Появилось видео из первого хостела в Чернобыле
Телеканал РЕН ТВ в понедельник, 19 июня, опубликовал видео, снятое в первом в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС хостеле. Как заявила представитель «Полесья», объект размещения пользуется большим спросом.
Телеканал РЕН ТВ в понедельник, 19 июня, опубликовал видео, снятое в первом в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС хостеле. Как заявила представитель «Полесья», объект размещения пользуется большим спросом.
По словам женщины, в хостеле бывают путешественники из Ирландии, Японии, США и других государств. Интересуются «Полесьем» и внутренние туристы.
Об открытии хостела в начале июня. Заведение, рассчитанное на 100 человек, находится на улице Кирова в Чернобыле. В номерах есть плазменные телевизоры и бесплатный интернет.
Чернобыльская зона отчуждения является популярным местом посещения. На большей части ее территории сейчас можно находиться без особого риска для здоровья. Там действует контрольно-пропускной режим.
Данный регион подвергся радиационному загрязнению в результате аварии на атомной электростанции в 1986 году. В зону входят части Полесского и Иванковского районов Киевской области.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара