МИД назвал удар США по истребителю ВВС Сирии помощью террористам
Москва считает атаку США на истребитель ВВС Сирии актом агрессии и помощью террористам. Об этом в понедельник, 19 июня, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, передает ТАСС.
Москва считает атаку США на истребитель ВВС Сирии актом агрессии и помощью террористам. Об этом в понедельник, 19 июня, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, передает .
«Этот удар надо рассматривать как продолжение американской линии на пренебрежение нормами международного права (...) Что это, как не акт агрессии?» — отметил дипломат.
Ранее 19 июня глава МИД Сергей Лавров Вашингтон избегать односторонних действий в Сирии.
Вечером 18 июня Минобороны Сирии , что коалиция во главе с США сбила самолет ВВС страны в районе Ракки во время выполнения боевых задач против боевиков террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Пилот самолета до сих пор не найден. Коалиция во главе с США уничтожение самолета.
Международная коалиция во главе с США действует на территории Сирии с сентября 2014 года. Операция проводится без согласия Дамаска.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара