Число пострадавших при столкновении электричек в Москве возросло до 4
Количество пострадавших в результате столкновения электричек в Москве возросло до четырех человек. Об этом сообщает источник «Ленты.ру» в медицинских кругах Московской области. Ранее сообщалось о том, что травмы получили три человека.
Количество пострадавших в результате столкновения электричек в Москве возросло до четырех человек. Об этом сообщает источник «Ленты.ру» в медицинских кругах Московской области. Ранее сообщалось о том, что травмы получили три человека.
Около 19:30 в Подольске в службу скорой помощи обратился 18-летний местный житель. Со слов пациента, он упал в момент столкновения, получив несколько ушибов, но не стал обращаться к врачу на вокзале. Однако, добравшись домой, он почувствовал себя плохо.
Молодой человек доставлен в городскую больницу с диагнозом «черепно-мозговая травма» и «травма ноги».
Авария днем в понедельник, 19 июня. При отправлении электрички сошли с рельсов два вагона. Они в свою очередь задели прибывающий из Нижнего Новгорода экспресс «Стриж». На место инцидента отправились два восстановительных поезда.
Органы Следственного комитета России возбудили уголовное дело по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба»). По предварительным следствия, причиной столкновения мог стать отказ стрелочного перевода.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара