Эмомали Рахмон выразил соболезнования президенту ФРГ из-за смерти Гельмута Коля
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования Президенту Федеративной Республики Германия Франку-Вальтеру Штайнмайеру по поводу кончины Гельмута Коля. В ней, в частности, что Эмомали Рахмон с чувством глубокой печали воспринял весть о кончине бывшего Канцлера Германии Гельмута Коля, сообщает пресс-служба президента РТ.
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования Президенту Федеративной Республики Германия Франку-Вальтеру Штайнмайеру по поводу кончины Гельмута Коля.
В ней, в частности, что Эмомали Рахмон с чувством глубокой печали воспринял весть о кончине бывшего Канцлера Германии Гельмута Коля, сообщает пресс-служба президента РТ.
"Гельмут Коль, как выдающийся государственный деятель, определил характер и содержание целой эпохи в развитии страны, прочно вошел в современную историю как политик, сыгравший огромную роль в процессе объединения Германии и создания Европейского Союза. Его неустанные усилия на международной арене в деле укрепления мира и согласия, прекращения эпохи «холодной войны» снискали ему всеобщее признание и авторитет", - написал президент.
"В этот скорбный час передаю Вам, родным и близким покойного, а также всему народу Германии наши искренние соболезнования", - отмечает таджикский лидер.
Гельмут Коль умер 16 июня в своем доме в Людвигсхафене на 88-м году жизни.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России