Исламский молебен у католической святыни в Гранаде разозлил христиан
Католики испанского города Гранада выразили неудовольствие исламским молебном в садах Триумфа, где находится почитаемая христианами статуя Девы Марии. Об этом сообщает The Local.
Католики испанского города Гранада выразили неудовольствие исламским молебном в садах Триумфа, где находится почитаемая христианами статуя Девы Марии. Об этом сообщает The Local.
Мусульманский молебен был проведен с разрешения городского совета, его одобрил мэр-социалист Фрасиско Куенса. По его мнению, это должно показать, что Гранада — город мирного сосуществования и толерантности. По словам организаторов молебна — евроарабского фонда и городского совета — он был открыт «последователям всех религий, чтобы лучше понять праздник Рамадан».
«Господин Куенса путает толерантность и взаимоуважение с провокацией. Призыв к мусульманской молитве около статуи Девы в садах триумфа??» — написал по этому поводу депутат Луис Сальвадор, представляющий Гранаду.
Ультраправая партия VOX, в свою очередь, призвала к «репарации» — акции протеста, на которой жителям предлагается выразить свое недовольство столь неоднозначным решением властей.
Читайте также
- Иранский законодатель советует оставшимся силам США покинуть регион
- Йемен предупреждает о «жестоком ответе» на 54 саудовских авиаудара за 12 часов
- Иран предупреждает, что «политическая» резолюция МАГАТЭ рискует привести к «окончательному краху» режима нераспространения
- Россия и Китай вместе с Ираном осудили проект резолюции МАГАТЭ
- Иран назвал невозможными рутинные ядерные проверки на фоне агрессии
- Иран решительно осуждает израильскую агрессию против Ливана и призывает к действиям