В ФРГ задержаны четверо предполагаемых террористов
Немецкие полицейские задержали в одном из районов Гамбурга четверых вероятных участников террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России). Об этом сообщает Bild.
Немецкие полицейские задержали в одном из районов Гамбурга четверых вероятных участников террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России). Об этом сообщает Bild.
Спецоперация была проведена в 4:30 минут по местному времени (6:30 мск). К дому, где находились подозреваемые подъехало несколько полицейских машин. Сотрудники спецслужб ворвались в помещение и захватили четверых мужчин в возрасте от 39 до 51 года. Трое из них, предположительно — родные братья, четвертый — также является их родственником.
Немецкие следователи полагают, что в 2012 году все они примкнули к группировке «Джабхат ан-Нусра» и участвовали в боевых действиях против правительственных сил на территории Сирии.
Решение об их аресте будет принимать суд, который состоится 13 июня.
14 апреля в городе Целле на севере Германии в руки полиции три человека по подозрению в пособничестве террористам. Среди арестованных — два 27-летних мужчины, афганец и турок, и также 25-летняя немка. Их подозревают в том, что они помогали террористу-салафиту, которого задержали еще 21 февраля. Как полагает полиция ФРГ, все арестованные намеревались совершить «крупную акцию насильственного действия, угрожающую безопасности государства».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара