Взрыв у посольства США в Киеве переквалифицировали в злостное хулиганство
Дело о взрыве возле американского посольства в Киеве переквалифицировали с теракта на злостное хулиганство. Об этом в четверг, 8 июня, сообщает «112 Украина» со ссылкой на главу Нацполиции страны Сергея Князева.
Дело о взрыве возле американского посольства в Киеве переквалифицировали с теракта на злостное хулиганство. Об этом в четверг, 8 июня, сообщает «112 Украина» со ссылкой на главу Нацполиции страны Сергея Князева.
«Предмет, который бросили на территорию посольства, не мог причинить никому вреда. В связи с этим принято решение об окончательной квалификации данного события как злостное хулиганство», — пояснил Князев.
По его словам, контроль за расследованием в данном уголовном производстве возложен на главное следственное управление и департамент уголовного розыска Нацполиции Украины.
Ранее в четверг в посольстве США в Киеве считать взрыв на территории дипмиссии терактом. В свою очередь, одиозный депутат Верховной Рады Антон Геращенко версию о том, что это могли устроить по приказу Москвы, чтобы продемонстрировать, что в столице Украины небезопасно.
В ночь на четверг на территории посольства США в украинской столице взрыв. В ходе осмотра места происшествия выяснилось, что неизвестный бросил туда неустановленное взрывное устройство. Уголовное дело возбудили по статье «Террористический акт». Расследованием поручили заняться Службе безопасности Украины.
Читайте также
- В Таджикистане обсудили законопроект о миграции и изменения в правилах для иностранцев
- Таджикистан одобрил поправки к Конвенции о международной гражданской авиации
- Старт отопительного сезона в Душанбе: к теплоснабжению впервые подключат 39 новых объектов
- Таджикистан отменил визы для граждан Ирана на наземных границах
- Посол Таджикистана в Австрии принял участие в Международном водном симпозиуме
- Бахтовар Юнусов подписал контракт с ACA и дебютирует в Душанбе против экс-бойца UFC