Путин выразил соболезнования президенту Ирана после двойного теракта в Тегеране
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования своему иранскому коллеге Хасану Рухани в связи с трагическими последствиями террористических актов, совершенных в Тегеране. Текст телеграммы опубликован на сайте Кремля в среду, 7 июня.
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования своему иранскому коллеге Хасану Рухани в связи с трагическими последствиями террористических актов, совершенных в Тегеране. Текст телеграммы опубликован на Кремля в среду, 7 июня.
«Глава российского государства решительно осудил эти преступления, которые еще раз подтверждают необходимость наращивания международного сотрудничества в борьбе с силами террора», — говорится в сообщении.
Отмечается, что Путин также засвидетельствовал готовность Москвы к дальнейшим совместным действиям с иранскими партнерами по этому направлению.
Кроме того, российский лидер передал слова поддержки семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.
Утром в среду в столице Ирана произошел двойной теракт. Нападению подверглись здание и первого верховного лидера страны — аятоллы Хомейни. По предварительным данным, жертвами атаки стали 12 человек, 39 получили ранения.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы