Евро поднялся выше 64 рублей
Курс евро на Московской бирже впервые с 22 мая превысил 64 рубля. Об этом свидетельствуют данные биржи.
Курс евро на Московской бирже впервые с 22 мая превысил 64 рубля. Об этом данные биржи.
По состоянию на 17:50 мск единая европейская валюта подорожала на 44 копейки до 64,27 рубля. Доллар также вырос на 49 копеек — до 57,03 рубля.
Рубль дешевеет на фоне снижения нефтяных котировок. Цена барреля нефти Brent подешевела с начала дня на 3,75 процента, до 48,24 доллара.
«Цены [на нефть] в минусе, поскольку на энергетических рынках все еще наблюдается избыток, в то время как напряженность на Ближнем Востоке и данные Американского института нефти (API) о снижении запасов в США оказали поддержку котировкам», — отмечает агентство .
Ранее 7 июня американский инвестор, владелец Rogers Holdings Джим Роджерс новый глобальный экономический кризис в 2018 году. По его мнению, на фоне экономического спада курс доллара может рухнуть.
6 июня первый зампред Банка России Ксения Юдаева , что укрепление рубля приостановилось. Тогда же газета The Financial Times сообщила, что курс доллара до семимесячного минимума и достиг наименьшего значения с момента избрания Дональда Трампа президентом США.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара