Отряды «Демократических сил Сирии» подошли к Ракке
Отряды поддерживаемых США «Демократических сил Сирии» (SDF) вышли к восточной окраине Ракки — так называемой столицы «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России). Об этом сообщает Reuters со ссылкой на информацию «Сирийской обсерватории по правам человека».
Отряды поддерживаемых США «Демократических сил Сирии» (SDF) вышли к восточной окраине Ракки — так называемой столицы «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России). Об этом сообщает со ссылкой на информацию «Сирийской обсерватории по правам человека».
По сообщению агентства, сейчас на восточной окраине города идет бой. Подразделения SDF атакуют также военную базу ИГ на севере Ракки. По словам официального представителя SDF, большую роль в успехе наступления сыграли США и их союзники: ВВС коалиции наносили удары по отрядам ИГ, а их пехотинцы сражались бок о бок с бойцами «Демократических сил Сирии».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара