ОАЭ запросили у Катара план по восстановлению отношений
Власти Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) запросили у своих коллег из Катара конкретный план по улучшению отношений. Об этом министр иностранных дел ОАЭ Анвар Гаргаш написал в Twitter.
Власти Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) запросили у своих коллег из Катара конкретный план по улучшению отношений. Об этом министр иностранных дел ОАЭ Анвар Гаргаш написал в .
«Чтобы восстановить доверие после нарушения наших соглашений, нам нужна гарантированная дорожная карта», — сообщил министр. Ранее в своих твитах он обвинял Катар в поддержке террористов с помощью денег и медиаресурсов — Доха эти обвинения отвергала.
5 июня газета Financial Times : власти Катара выплатили международным террористам сотни миллионов долларов за освобождение из плена членов королевской семьи, захваченных на юге Ирака. Источник, близкий к правительству эмирата, подтвердил газете факт перевода неких денег. При этом он не в курсе точной суммы, и не знает, куда именно пошли деньги.
5 июня Саудовская Аравия, Египет, Бахрейн и ОАЭ о разрыве дипотношений с Катаром, обвинив Доху в поддержке террористических организаций, в том числе запрещенных в России «Исламское государство» (ИГ) и «Аль-Каида», а также в совершении действий по дестабилизации внутриполитической ситуации в этих арабских государствах. К их решению чуть позже присоединились Йемен, Ливия, Мальдивская республика и Маврикий.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара