Турчинов пошутил о необходимости взятия Москвы для окончания войны в Донбассе
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов во время посещения позиций украинских военнослужащих в зоне АТО (антитеррористической операцией называют в Киеве военный конфликт в Донбассе) в шутку заявил, что боевые действия должны завершиться взятием Москвы. Видео в четверг, 1 июня, он опубликовал на своей странице в Facebook.
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов во время посещения позиций украинских военнослужащих в зоне АТО (антитеррористической операцией называют в Киеве военный конфликт в Донбассе) в шутку заявил, что боевые действия должны завершиться взятием Москвы. Видео в четверг, 1 июня, он опубликовал на своей странице в .
В ролике видно, как Турчинов осматривает позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ), осведомляется о поставках продовольствия и боеприпасов. Также секретарь Совбеза через бинокль оценил передовые позиции противника.
Во время осмотра одного из поврежденных обстрелами зданий Турчинову доложили, что полностью его отремонтируют после окончания войны. «Когда Москву возьмем, тогда и завершится [война]», — ответил секретарь СНБО.
Ранее в четверг сообщалось, что секретарь Совбеза Украины за скорейшее введение визового режима с Россией. «Я считаю, что этот вопрос не просто назрел, а перезрел. Его необходимо реализовать как можно быстрее. Тем будет лучше для страны», — сказал Турчинов.
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России