На время ЧМ-2018 в Москве введут особый порядок регистрации приезжих
В Москве во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года будет действовать особый порядок регистрации и учета приезжих и иностранцев. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Москве.
В Москве во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года будет действовать особый порядок регистрации и учета приезжих и иностранцев. Об этом пресс-служба Главного управления МВД по Москве.
В частности, в этот период будут сокращены сроки подачи заявлений. Граждане России обязаны будут заявить о регистрации по месту пребывания в отделы миграции МВД за три дня с момента прибытия в Москву (вместо 90 дней). Иностранцы и лица без гражданства должны будут вставать на миграционный учет за сутки вместо привычных семи рабочих дней после приезда.
В октябре 2016 года сообщалось, что в 11 российских городах к чемпионату мира будут вытрезвители. Каждый регион, по данным Минздрава, будет самостоятельно решать, относить ли соответствующие медучреждения к органам МВД или здравоохранения. Сообщалось, что идею одобрили в фанатской среде.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты