Прилепин рассказал об уничтожении располагавшегося в здании школы штаба ВСУ
Писатель и политрук одного из батальонов вооруженных сил самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Захар Прилепин заявил, что ополченцы разбомбили штаб украинской армии, который располагался в здании школы в городе Красногоровка. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
Писатель и политрук одного из батальонов вооруженных сил самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Захар Прилепин заявил, что ополченцы разбомбили штаб украинской армии, который располагался в здании школы в городе Красногоровка. Об этом он написал на своей странице в .
«В школе той давно никаких детей нет. Там штаб располагался, штаб. А теперь он там не располагается. От школы действительно мало что осталось. И от всего, что вокруг нее стояло», — заявил Прилепин.
Он добавил, что ополченцы вели прицельный огонь и «попали очень точно». По его словам, ВСУ понесли значительные потери.
29 мая замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин обстрел Красногоровки ополченцами. Представитель ДНР сказал, что огонь велся 92-й бригадой ВСУ, применялась тяжелая артиллерия и РСЗО «Град». По данным Басурина, в результате дружественного огня 10 человек погибли, 15 получили ранения, потеряно семь единиц техники, разгромлен штаб полка «Азов» Нацгвардии Украины.
Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года после попытки новых киевских властей подавить силой выступления в Донецкой и Луганской областях. Стороны неоднократно объявляли о перемирии, однако полностью остановить боевые действия до сих пор не удалось. По последним опубликованным ООН данным, в результате противостояния погибли более 9,5 тысячи человек.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты