Членов КПРФ обязали выучить заветы Маркса и Ленина
В устав КПРФ внесены изменения, обязывающие членов партии знать марксистко-ленинскую философию, заявил зампредседателя ЦК политического движения Дмитрий Новиков на пресс-конференции по итогам съезда КПРФ. Его слова приводит «Интерфакс» в понедельник, 29 мая.
В устав КПРФ внесены изменения, обязывающие членов партии знать марксистко-ленинскую философию, заявил зампредседателя ЦК политического движения Дмитрий Новиков на пресс-конференции по итогам съезда КПРФ. Его слова приводит в понедельник, 29 мая.
По словам Новикова, члены партии должны «иметь достаточно прочную ленинско-марксистскую подготовку». Как руководство партии будет проверять знания новобранцев, не уточняется.
27 мая в Москве 17-й отчетно-выборный съезд КПРФ, на котором был избран новый состав Центрального комитета и контрольной комиссии. Геннадий Зюганов был переизбран председателем партии. В ходе съезда Зюганов не исключил своего участия в качестве кандидата от КПРФ на президентских выборах в 2018 году.
Марксизм-ленинизм — социально-политическое и философское учение о законах борьбы за свержение капиталистического строя и построение коммунистического общества. В Советском Союзе являлся официальной идеологией.
Читайте также
- Как для граждан ЕАЭС изменятся правила въезда в Россию
- Российский исследователь: Устойчивый Иран — стратегическое наследие аятоллы Али Хаменеи
- Как семья из Худжанда спасла краснокнижного аиста
- Сионистские СМИ признают массовость похорон лидера Ирана
- В Душанбе обсудили подготовку высококвалифицированных кадров для металлургии
- «Она живет в своих книгах». История женщины, открывшей миру таджикскую миниатюру