В Кремле объяснили заявления Трампа о российской угрозе
Президент США Дональд Трамп упомянул Россию в качестве угрозы для того, чтобы страны-члены НАТО начали выполнять свои обязательства в отношении этой организации. Такое мнение в пятницу, 26 мая, высказал помощник российского президента Юрий Ушаков, передает корреспондент «Ленты.ру».
Президент США Дональд Трамп упомянул Россию в качестве угрозы для того, чтобы страны-члены НАТО начали выполнять свои обязательства в отношении этой организации. Такое мнение в пятницу, 26 мая, высказал помощник российского президента Юрий Ушаков, передает корреспондент «Ленты.ру».
«Упоминание России можно рассматривать, в том числе, и в плане подталкивания союзников к тому, чтоб они выполняли свои обязательства по внесению соответствующих сумм в натовский бюджет», — сказал Ушаков, отвечая на вопрос о том, как Кремль оценивает заявление Трампа, сделанное им в ходе саммита НАТО.
По его словам, американский президент также сделал «много привлекающих внимание заявлений» находясь в поездке на Ближнем Востоке и Европейских странах.
«А что касается политической ситуации вокруг так называемого "russiagate" в Вашингтоне, то наш президент очень хорошее слово подобрал, когда охарактеризовал это на прошлой неделе», — заметил Ушаков.
Помощник российского президента добавил, что нравы, «которые господствуют в политической элите Вашингтона, конечно, вызывают досаду, сожаление, недоумение».
Накануне, выступая на саммите НАТО в Брюсселе, Трамп страны-члены Североатлантического альянса сконцентрироваться на проблемах терроризма, миграции и «угрозах из России». В то же время новая администрация Белого дома регулярно напоминает союзникам по НАТО, что они должны выполнять обязательство тратить на оборону 2 процента ВВП.
17 мая президент России Владимир Путин внутриполитическую ситуацию в США и обвинения а адрес администрации Трампа в связях с Москвой как «развивающуюся политическую шизофрению».
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России