Больше 20 христиан-коптов убиты при нападении на автобус в Египте
В Египте в результате нападения на автобус, в котором находились христиане-копты, погибли 23 человека, 25 получили ранения. Об этом сообщает Reuters.
В Египте в результате нападения на автобус, в котором находились христиане-копты, погибли 23 человека, 25 получили ранения. Об этом сообщает .
Атака на верующих была совершена в южной провинции Минья.
Как передает Nile TV, паломники направлялись в монастырь Святого Самуила. В это время на одной из пустынных дорог с автобусом поравнялись два автомобиля, в которых находились вооруженные люди. Они открыли огонь по колесам автобуса, а после его остановки начали расстреливать пассажиров.
После нападения боевики скрылись. В настоящее время несколько мобильных армейских патрулей прочесывают близлежащую местность в поисках нападавших.
Читайте также
- Иран отверг обвинения США во вмешательстве в йеменский конфликт
- Иранский парламентарий: Совет управляющих МАГАТЭ вновь показал свою зависимость от других
- Reuters: расчёты Трампа по Ирану оказались ошибочными
- Хезболла: Иран — защитник всех свободных людей, победа будет с Тегераном
- Таджикистан продолжает работу по возвращению женщин и детей из Сирии
- Новые данные об американском ударе по свадьбе в Кохстаке: использована новейшая версия бомбы AGM-154