Белый дом объяснил инцидент с Трампом и черногорским премьером
Президент США Дональд Трамп, когда отодвинул в сторону на саммите альянса в Брюсселе премьера Черногории Душко Марковича, следовал согласованной схеме расстановки лидеров стран — членов НАТО на их коллективной фотографии. Об этом заявил, комментируя инцидент, пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. Его слова приводит ТАСС.
Президент США Дональд Трамп, когда отодвинул в сторону на саммите альянса в Брюсселе премьера Черногории Душко Марковича, следовал согласованной схеме расстановки лидеров стран — членов НАТО на их коллективной фотографии. Об этом заявил, комментируя инцидент, пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. Его слова приводит .
Спайсер, сопровождающий Трампа, отказался в деталях комментировать случившееся. «Я не смотрел видео», — отметил он. При этом официальный представитель указал, что схема расстановки лидеров государств — участников альянса НАТО их «семейной фотографии» была утверждена заранее, и Трамп не пытался занять место получше.
В четверг, 25 мая, Трамп в ходе осмотра новой штаб-квартиры НАТО в Брюсселе резко Марковича, чтобы оказаться рядом с генсеком Североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом. Затем он поправил пиджак и перекинулся парой фраз с президентом Литвы Далей Грибаускайте.
Черногория официально присоединится к НАТО 5 июня. Страна станет 29-м членом альянса.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты