Генпрокурора США «уличили» в утаивании фактов встреч с российским послом
При заполнении форм допуска к секретной информации генеральный прокурор США Джефф Сешнс не упомянул о встречах с послом России Сергеем Кисляком. Об этом сообщает CNN.
При заполнении форм допуска к секретной информации генеральный прокурор США Джефф Сешнс не упомянул о встречах с послом России Сергеем Кисляком. Об этом сообщает CNN.
В специальной анкете необходимо было необходимо раскрыть все контакты с иностранным правительством или его представителями за последние семь лет. Сешнс, как утверждает CNN, не упомянул о двух встречах с главой российской дипмиссии в Вашингтоне.
Пресс-секретарь Минюста США Сара Исгер Флорес пояснила, что при заполнении формы допуска Сеншс консультировался с сотрудниками ФБР, которые разрешили ему не указывать десятки встреч иностранными послами и чиновниками, которые происходили в последние годы.
14 февраля с поста советника президента США по национальной безопасности Майкл Флинн. В своем заявлении на увольнение Флинн указал, что «не полностью проинформировал вице-президента Майка Пенса и других о своих разговорах с послом России». «Я искренне извинился перед главой государства и вице-президентом, они приняли мои извинения», — говорится в заявлении.
Неделей ранее The Washington Post , что Флинн еще в декабре 2016-го обсуждал с Кисляком антироссийские санкции. Советник Трампа пытался убедить Россию «не перегибать палку» с ответными мерами на санкции, введенные уходящим президентом Бараком Обамой. При этом он дал ясно понять, что после инаугурации Трампа Москва и Вашингтон смогут обсудить пересмотр ограничений.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана