Воспитателя кадетской школы в Татарстане осудили за насилие над учениками
В Зеленодольском районе Татарстана бывший воспитатель кадетской школы-интерната Олег Анемподистов получил год исправительных работ за побои и оскорбления шестиклассников. Об этом сообщает правозащитный центр «Зона Права» со ссылкой на казанского партнера организации Игоря Шолохова.
В Зеленодольском районе Татарстана бывший воспитатель кадетской школы-интерната Олег Анемподистов получил год исправительных работ за побои и оскорбления шестиклассников. Об этом правозащитный центр «Зона Права» со ссылкой на казанского партнера организации Игоря Шолохова.
Анемподистов осужден по статье 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением»).
Своей вины в содеянном мужчина не признал. Ранее, по данным «Зоны Права», на допросах он говорил, что «касался головы и тела детей», чтобы привлечь их внимание.
Следствием установлено, что в 2015 и 2016 году Анемподистов бил троих учеников шестого класса рукой по затылку, кулаком в живот, коленом по ягодицам и карандашом по голове. Воспитатель также оскорблял их при одноклассниках, называя «дураками» и «дебилами».
12 мая начальник колонии для несовершеннолетних на Кубани пять лет заключения за гибель подростка от рук работников администрации учреждения. Кроме него к уголовной ответственности за избиения подопечных привлекли еще девятерых сотрудников колонии.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты