В Харькове гомофобы избили полицейских
В Харькове мероприятие ЛГБТ-активистов окончилась потасовкой, в которой пострадали двое полицейских. Об этом в четверг, 18 мая, сообщает «Сегодня».
В Харькове мероприятие ЛГБТ-активистов окончилась потасовкой, в которой пострадали двое полицейских. Об этом в четверг, 18 мая, сообщает «Сегодня».
Как отмечает издание, 17 мая представители ЛГБТ-сообщества попытались устроить демонстрацию у Дворца бракосочетания, однако были атаковали группой молодых людей. Появившиеся на месте стычки полицейские попытались остановить столкновение, двое сотрудников органов внутренних дел получили травмы.
В патрульной полиции отметили, что у стражей порядка диагностировали у них раны теменной области. Четверо участников драки были доставлены в отдел органов внутренних дел. По факту возбуждено уголовное дело по статье «Насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа».
В июне 2016-го лидер запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» Андрей Тарасенко с угрозами в адрес участниками гей-парада, проходившего тогда в Киеве. На мероприятии, состоявшемся 12 июня, правоохранительными органами были задержаны около 50 человек, которые пытались помешать проведению акции.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара