Путин диагностировал развитие политической шизофрении в США
Президент России Владимир Путин прокомментировал скандал вокруг обвинений в адрес президента США Дональда Трампа в том, что он якобы выдал секретную информацию главе МИД РФ Сергею Лаврову. Глава государства сделал соответствующее заявление в среду, 17 мая, выступая на пресс-конференции по итогам встречи с итальянским премьер-министром Паоло Джентилони. Трансляцию вел телеканал «Россия 24».
Президент России Владимир Путин прокомментировал скандал вокруг обвинений в адрес президента США Дональда Трампа в том, что он якобы выдал секретную информацию главе МИД РФ Сергею Лаврову. Глава государства сделал соответствующее заявление в среду, 17 мая, выступая на пресс-конференции по итогам встречи с итальянским премьер-министром Паоло Джентилони. Трансляцию вел телеканал .
«Мы видим, что в Соединенных Штатах развивается политическая шизофрения. Ничем другим я не могу объяснить обвинения действующего президента в том, что он выдавал Лаврову какие-то секреты», — заявил Путин.
В то же время, по его словам, Москва высоко оценивает результаты встречи Лаврова и Трампа. «Это был первый визит, ответный визит нашего министра иностранных дел после того, как мы принимали в Москве госсекретаря [США Рекса] Тиллерсона. Это обычная и естественная международная практика», — сказал президент России.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне