Девять человек пострадали в столкновениях у резиденции посла Турции в США
Девять человек пострадали в столкновениях, развернувшихся у резиденции посла Турции в США Сердара Кылыча. Об этом в среду, 17 мая, сообщает ТАСС.
Девять человек пострадали в столкновениях, развернувшихся у резиденции посла Турции в США Сердара Кылыча. Об этом в среду, 17 мая, сообщает .
Стычки произошли между сторонниками и противниками нынешних властей в Анкаре. Акция протеста была приурочена к визиту президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Вашингтон. Во вторник он встретился с президентом США Дональдом Трампом в Белом доме.
По чьей вине произошел инцидент, пока неясно. Прилегающая к резиденции территория оцеплена полицией, движение автотранспорта в нем ограничено.
Все пострадавшие были доставлены в госпитали. Два человека получили серьезные ранения.
Агентство отмечает, что резиденция посла Турции в США размещается на Шеридан-Серкл у Массачусетс-Авеню, которую на этом отрезке принято называть «посольским рядом» из-за множества находящихся там иностранных дипломатических миссий. Резиденция соседствует с посольством Латвии. Посольство Турции находится недалеко от этого места, но не соединено с резиденцией.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты