Порошенко расширил санкции против России
Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 28 апреля «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)». Соответствующий указ размещен на сайте главы государства.
Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 28 апреля «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)». Соответствующий указ размещен на главы государства.
Там же опубликованы списки и лиц, которые попали под украинские санкции. В первом перечне значатся имена россиян (их большинство), украинцев и граждан других государств (Франции, Испании, Болгарии, Израиля, Греции) — всего свыше тысячи человек. Это политики, чиновники, журналисты, академики, судьи и деятели культуры.
Некоторым запрещен въезд на территорию страны, в отношении других также предусмотрена блокировка активов и лишение госнаград. Конкретные причины их включения не приводятся.
Во втором списке — зарегистрированные в России и на Украине банки, компании, предприятия и организации. В этом перечне свыше 400 пунктов.
Читайте также
- В результате нападений на силы безопасности на юго-востоке Ирана двое погибли, трое ранены
- Посол Таджикистана встретился со спецпомощником президента США
- В Туркменистане прошла Консультативная встреча глав государств Центральной Азии и Азербайджана
- Эмомали Рахмон встретился с Сердаром Бердымухамедовым в Авазе
- Замкомандующего армией Ирана: вооружённые силы «подготовлены как никогда»
- ФИДЕ обновила рейтинг после Олимпиады: кто стал лидером Таджикистана?