Путин обсудил ситуацию в КНДР с новым президентом Южной Кореи
Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с новым южнокорейским коллегой Мун Чжэ Ином. Об этом сообщается на сайте Кремля в пятницу, 12 мая.
Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с новым южнокорейским коллегой Мун Чжэ Ином. Об этом сообщается на Кремля в пятницу, 12 мая.
«Обсуждены актуальные вопросы двусторонней и международной повестки дня. (…) При обмене мнениями по ситуации на Корейском полуострове подчёркнута важность поиска путей политико-дипломатического урегулирования кризиса», — говорится в сообщении.
Лидеры двух стран также выразили готовность сотрудничать в различных отраслях. Кроме того, российский президент пожелал Мун Чжэ Ину успехов на новом посту.
О том, что Мун Чжэ Ин выиграл президентские выборы в Южной Корее, 10 мая. Он получил поддержку более 40 процентов избирателей. В тот же день Владимир Путин ему поздравительную телеграмму.
Предыдущий президент Южной Кореи Пак Кын Хе была отстранена от должности в марте, а впоследствии арестована по обвинению в причастности ко взяточничеству и злоупотреблении властью. Гадалку и близкую подругу бывшего президента Чхве Сун Силь, которая стала причиной скандала вокруг нее, обвиняют в давлении на десятки крупнейших фирм с целью перечисления ими денег в некоммерческие фонды.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы