Мизулина назвала налог на малодетность провокацией
Зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина выступила против введения налога на малодетность. Об этом сообщается на сайте сенатора.
Зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина выступила против введения налога на малодетность. Об этом сообщается на сенатора.
Мизулина назвала данную инициативу ошибочной и вредной. Она отметила, что в соответствии с российским законодательством малодетность — это 1-2 ребенка. «Введение налога на малодетность видится мне своего рода провокацией, ведь, в том числе благодаря мерам государственной социальной политики последнего времени, 60-70 процентов рождений в некоторых российских регионах — это вторые дети. А сейчас нам предлагается обложить их налогом? Я категорически против этой инициативы», — заметила сенатор.
По ее словам, акцент в семейной политике должен быть сделан на поддержку, а не на дискриминацию определенных категорий.
Ранее 10 мая , что директор Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов направил президенту России Владимиру Путину концепцию федерального закона «О статусе многодетных семей». В документе, в частности, содержится пункт о введении налога на малодетность для семьи с одним ребенком, а также не имеющих детей не по медицинским показаниям.
В апреле зампредседателя Мосгордумы Николай Губенко ввести в столице налог на бездетность для обеспеченных людей.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты