Путин поздравил россиян с Днем Победы
Президент России Владимир Путин в ходе Парада Победы на Красной площади поздравил россиян с 9 Мая. Прямая трансляция доступна на сайте ТАСС.
Президент России Владимир Путин в ходе Парада Победы на Красной площади поздравил россиян с 9 Мая. Прямая трансляция доступна на сайте .
В своей речи глава государства отметил, что нет, не было и не будет силы, которая могла бы поработить российский народ, а участникам Великой Отечественной войны никогда не будет стыдно за нынешних жителей страны.
«Наш народ стоял насмерть, защищая родную землю и совершил, казалось бы, невозможное — развернул назад кровавое колесо Второй мировой войны, погнал врага оттуда, куда он посмел прийти на нашу землю, сокрушил нацизм, положил конец его зверствам», — сказал президент.
По словам Путина, в наши дни для эффективной борьбы с терроризмом, экстремизмом, неонацизмом, другими угрозами необходима консолидация всего международного сообщества. «Мы открыты для такого сотрудничества», — подчеркнул он.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара