Путин поздравил Макрона с победой на выборах президента Франции
Российский лидер Владимир Путин телеграммой поздравил с победой на выборах президента Франции кандидата от движения «Вперед!» Эмануэля Макрона. Об этом в понедельник, 8 мая, сообщает пресс-служба Кремля.
Российский лидер Владимир Путин телеграммой поздравил с победой на выборах президента Франции кандидата от движения «Вперед!» Эмануэля Макрона. Об этом в понедельник, 8 мая, пресс-служба Кремля.
«Глава государства подтвердил готовность к конструктивной работе по вопросам двусторонней, региональной и глобальной повестки дня, выразив уверенность, что это отвечает коренным интересам народов России и Франции», — отметили в Кремле.
7 мая во Франции прошел второй тур президентских выборов. Макрон получил 66,06 процента голосов, а его соперница, представитель «Национального фронта» Марин Ле Пен — 33,94 процента. Еще 3 миллиона французов в знак протеста проголосовали пустыми бюллетенями, а один миллион их испортили.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты