В джунглях Таиланда нашли потерявшуюся партию мигрантов из Мьянмы
Полиция Таиланда задержала 35 граждан Мьянмы, которых пытались переправить в Малайзию и бросили в лесу. Об этом сообщает Reuters.
Полиция Таиланда задержала 35 граждан Мьянмы, которых пытались переправить в Малайзию и бросили в лесу. Об этом сообщает .
Жители одной из деревень в провинции Накхонситхаммарат сообщили в полицию о странных людях, которые бродят по окрестным лесам и собираются возле заброшенной фермы по разведению креветок.
Прибывшие на место стражи порядка задержали 28 мужчин и семь женщин без документов. Они рассказали, что договорились с контрабандистами, что те переправят их в Малайзию, однако на середине пути они просто выбросили людей из кузова грузовика и уехали, оставив их в джунглях.
В марте 2017 года полиция Таиланда также задержала 27 человек, пытавшихся пробраться в Малайзию. В основном нелегальные мигранты принадлежат к народу рохинджа, который проживает в западных районах Мьянмы. Будучи мусульманами, рохинджа жалуются на притеснения со стороны буддистов-бирманцев и эмигрируют в соседние государства.
Читайте также
- Новым ректором РТСУ назначен Алексей Золотухин
- Какие ключевые энергообъекты модернизировали в Согдийской области за 35 лет независимости
- Росатом: Иран остается приоритетом в Западной Азии
- В Таджикистане женщины составляют 73% работников сфер образования и медицины
- В Таджикистане открылся новый учебный класс для подготовки силовиков и военных
- Израильские силы усилили удары по югу Ливана и обстреляли юг Сирии