Смертник подорвался недалеко от посольства США в Кабуле
Террорист-смертник подорвал себя в столице Афганистана Кабуле недалеко от посольства США и здания миссии НАТО «Решительная поддержка», сообщает в среду, 3 мая, Reuters.
Террорист-смертник подорвал себя в столице Афганистана Кабуле недалеко от посольства США и здания миссии НАТО «Решительная поддержка», сообщает в среду, 3 мая, .
Агентство сообщает о четырех погибших и 22 раненых со ссылкой на официальных представителей медицинских служб. Взрыв произошел в утренний час пик в одном из самых загруженных районов города.
Информации о пострадавших военнослужащих НАТО нет.
— 1TVNewsAF (@1TVNewsAF)
Телеканал сообщил в Facebook, что взрыв прогремел около 08:00 по местному времени (06:30 мск). По словам очевидцев и чиновников, целью террористической атаки стала колонна бронетранспортеров коалиции НАТО.
28 апреля афганское движение «Талибан», запрещенное в России, о начале ежегодного весеннего наступления. В официальном сообщении талибы пообещали вест войну против «иностранных сил, их военной и разведывательной инфраструктуры и против их наемников внутри страны».
В пятницу, 21 апреля, переодетые в афганскую военную форму боевики «Талибана» на территорию армейской базы возле города Мазари-Шариф. В результате по меньшей мере 140 человек.
Читайте также
- Война подталкивает Иран к освоению энергетического рубежа Каспия
- В Тегеране началось первое судебное заседание по иску 352 983 иранцев о компенсации за 12-дневную войну
- Новым ректором РТСУ назначен Алексей Золотухин
- Какие ключевые энергообъекты модернизировали в Согдийской области за 35 лет независимости
- Росатом: Иран остается приоритетом в Западной Азии
- В Таджикистане женщины составляют 73% работников сфер образования и медицины