В Душанбе состоится творческий вечер Тимура Зульфикарова
Творческий вечер поэта и писателя Тимура Зульфикарова под названием «Миндаль в снегу» состоится в столице в эту пятницу, 5 мая на малой сцене театра им. Лохути. Творческий вечер таджикского, русского поэта и писателя Тимура Зульфикарова состоится в эту пятницу, в театре им. Лохути в 17:30.
Творческий вечер поэта и писателя Тимура Зульфикарова под названием «Миндаль в снегу» состоится в столице в эту пятницу, 5 мая на малой сцене театра им. Лохути.
Творческий вечер таджикского, русского поэта и писателя Тимура Зульфикарова состоится в эту пятницу, в театре им. Лохути в 17:30. В мероприятии принимает участие лауреат премии «Серебряная псалтирь» Ирина Дмитриева - Ванн.
Тимур Касымович Зульфикаров родился 17 августа 1936 года в городе Душанбе. Окончил Литературный институт имени М. Горького.
Его произведения переведены на 12 языков мира, по ним снято более 20 художественных и документальных фильмов. В 1991 году Тимур Зульфикаров был выдвинут на соискание Нобелевской премии. Произведения Т.Зульфикарова «Книга детства Иисуса Христа» и «Беседа двух старцев в дикой траве» также вызвали большой интерес читательской аудитории.
Лауреат российской премии «Лучшая книга года» (2005) в номинации «Проза» за роман-миф «Коралловая Эфа».
Тимур Зульфикаров долгое время жил в Москве. В настоящее время он проживает в Душанбе.
Следите за нашими новостями в Telegram, подписывайтесь на наш канал по ссылке
Читайте также
- Таджикистан и ЕБРР подписали дорожную карту инвестиций на 2026-2030 годы
- ЕАЭС отменил часть фитосанитарных требований для помидоров, перца и баклажанов
- В Таджикистане прошло первое заседание секретариата Совета по цифровой координации
- Армия и КСИР Ирана заявляют о единстве перед лицом США и Израиля
- В Таджикистане стартовал третий тур конкурса «Наука — светоч просвещения»
- Встреча директора Агентства по статистике с представителем МВФ в Таджикистане