Матвиенко сообщила о неудавшейся попытке Запада изолировать Россию
В условиях обострения международной обстановки парламентская дипломатия стала одним из важнейших инструментов внешней политики России, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в своем блоге. Пост, посвященный Дню российского парламентаризма, опубликован на сайте верхней палаты парламента в четверг, 27 апреля.
В условиях обострения международной обстановки парламентская дипломатия стала одним из важнейших инструментов внешней политики России, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в своем блоге. Пост, посвященный Дню российского парламентаризма, опубликован на верхней палаты парламента в четверг, 27 апреля.
«Масштабная атака Запада на Россию с целью ее политической изоляции, инспирирования "цветной революции", захлебнулась»,
— написала Матвиенко.
Страна, по ее словам, не только выстояла, но и укрепила свое влияние на международной арене. «В мире растет понимание того, что ни один сколько-нибудь значимый вопрос мировой политики невозможно решить без участия России», — подчеркнула сенатор.
Говоря о приоритетах внешнеполитической деятельности российских парламентариев, спикер отметила, что на первом плане борьба с терроризмом, урегулирование конфликтов на Украине и в Сирии.
20 марта группа российских парламентариев Сирийскую Республику. В состав делегации вошли депутаты всех четырех думских фракций. До этого депутаты Госдумы визит в Сирию в начале февраля. В ходе поездки они встретились с президентом республики Башаром Асадом и Хадией Аббас.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты