Оппозиция подала заявку на проведение митинга на Болотной площади
Оппозиция подала заявку в столичную мэрию на проведение шествия и митинга на Болотной площади в Москве 6 мая. Об этом в понедельник, 24 апреля, «Интерфаксу» рассказал один из организаторов Александр Рыклин.
Оппозиция подала заявку в столичную мэрию на проведение шествия и митинга на Болотной площади в Москве 6 мая. Об этом в понедельник, 24 апреля, рассказал один из организаторов Александр Рыклин.
Запланированный маршрут шествия — от Октябрьской площади до Болотной площади. Предполагаемое число участников — 10 тысяч человек.
Среди заявителей мероприятия Лев Пономарев, Геннадий Гудков, Леонид Гозман, Александр Рыклин.
6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве прошла акция «Марш миллионов». Согласованные с властями шествие и митинг переросли в столкновение с полицией, в результате чего были задержаны около 400 человек, в отношении многих из них были возбуждены уголовные дела.
После этого представители оппозиции ежегодно подавали заявку на проведение акции в годовщину митинга на Болотной площади, однако власти в согласовании.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России