Медведев пошутил о страшном и оптимистичном кино в правительстве России
Минфин России показывает страшное кино, а Минэкономразвития — оптимистическое, пошутил премьер-министр Дмитрий Медведев после просмотра видеоролика, посвященного экономической ситуации в стране. Об этом в понедельник, 24 апреля, сообщает РИА Новости.
Минфин России показывает страшное кино, а Минэкономразвития — оптимистическое, пошутил премьер-министр Дмитрий Медведев после просмотра видеоролика, посвященного экономической ситуации в стране. Об этом в понедельник, 24 апреля, сообщает .
«Очень разные два экономических ведомства. Когда проходит коллегия Минфина — кино страшное, а когда проходит коллегия Минэкономразвития — кино оптимистическое», — сказал Медведев перед своим выступлением на расширенной коллегии экономического ведомства.
Это позволяет под разным углом зрения смотреть на экономику страны, видеть ее как сильные, так и слабые стороны, отметил он.
Ранее 24 апреля Медведев , что отечественная экономика получила болезненный урок, но сделала из него выводы и начала восстановление.
В целевом варианте прогноза Минэкономразвития заложено увеличение ВВП России на 3,1 процента в 2020 году. В базовом сценарии предусмотрен рост на 1,5 процента в год в 2018-2020 годах. Минфин ожидает рост ВВП России в 2017 году на уровне 1,5-2 процентов.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара