Составлен рейтинг городов-лидеров по числу автоугонов
Городами, в которых чаще всего угоняли автомобили в 2016 году, стали Смоленск, Санкт-Петербург и Курган. Об этом свидетельствует рейтинг, составленный компанией «АльфаСтрахование». Исследование оказалось в распоряжении «Российской газеты».
Городами, в которых чаще всего угоняли автомобили в 2016 году, стали Смоленск, Санкт-Петербург и Курган. Об этом свидетельствует рейтинг, составленный компанией «АльфаСтрахование». Исследование оказалось в распоряжении «Российской газеты».
За Курганом следуют Кемерово, Ставрополь и Москва, Ярославль, Новосибирск и Оренбург, а также Красноярск.
Годом ранее Смоленск вместе с Петербургом и Новосибирском делили 5-7 места с одинаковым показателем частоты угонов, а Курган даже не входил в десятку лидеров.
«Столица в 2015 году занимала десятое место, в 2016 году Москва поднялась выше. С показателем в 0,2 процента город вместе со Ставрополем делит пятое и шестое место. Санкт-Петербург значительно подскочил в рэнкинге и занял вторую позицию», — сказал представитель компании Илья Григорьев.
В марте 2017-го, как передавали , страховщики назвали самые угоняемые автомобили в России предыдущего года. Ими оказались Toyota, Hyundai, Kia и Mazda. Чуть менее привлекательными для воров оказались Land Rover, Ford, BMW, Renault и российская Lada.
По МВД России, за первые шесть месяцев 2016-го было совершено свыше 13 тысяч угонов и более 20 тысяч краж автомобилей, что на 17,6 и 19,4 процента меньше, чем в 2015-м.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара