Банковским ставкам в России посулили падение до исторического минимума
Процентные ставки российских банков снизятся до минимального уровня за всю историю России — до 8-8,5 процента. Об этом в понедельник, 17 апреля, заявил научный руководитель Института Гайдара Сергей Дробышевский, сообщает Rambler News Service.
Процентные ставки российских банков снизятся до минимального уровня за всю историю России — до 8-8,5 процента. Об этом в понедельник, 17 апреля, заявил научный руководитель Института Гайдара Сергей Дробышевский, сообщает .
«Это тот уровень процентных ставок, который был, скажем так, в лучшие периоды: и в 2007 году, начало 2008 года, и в 2012 году, то есть это возвращение процентных ставок на минимальные уровни в российской истории», — сказал он.
Он отметил, что снижению ставок способствует финансовая консолидация и сокращение дефицита российского бюджета.
24 марта Банк России ключевую ставку на 0,25 процентных пункта до 9,75 процента годовых.
Тогда же министр экономического развития Максим Орешкин , что уровень инфляции в России снизится до четырех процентов не позднее июля 2017 года.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне