Опубликована запись переговоров машинистов столкнувшихся в Москве поездов
Специалисты завершили расшифровку переговоров диспетчеров и машинистов пассажирского поезда и электрички, столкнувшихся в Москве 8 апреля. Ее полный текст публикует РЕН-ТВ.
Специалисты завершили расшифровку переговоров диспетчеров и машинистов пассажирского поезда и электрички, столкнувшихся в Москве 8 апреля. Ее полный текст публикует РЕН-ТВ.
Расшифрованы все переговоры начиная с 22:13 мск 8 апреля, когда электричка № 6919 остановилась в 11 километрах от точки отправления. Машинист Игорь Дюжиков сообщил, что электропоезд встал из-за предотвращения наезда на пешехода.
Затем Дюжиков оповестил станцию, что электричка остановилась на токоразделе. Через какое-то время с ним связался поездной участковый диспетчер, и машинист ответил, что пытается восстановить тормозную систему поезда. Этого не удалось сделать оперативно и состав покатился назад.
Столкновение произошло в 22:40, но диспетчер закрыл перегон только спустя восемь минут, когда не смог выйти на связь с машинистом поезда, в который врезалась электричка.
Ранее представители Следственного комитета (СК), расследующие обстоятельства ЧП, версию о том, что экстренное торможение локомотивной бригадой электропоезда применено в целях предотвращения наезда на пешехода. В СК считают, что авария произошла в первую очередь из-за отказа тормозной системы электрички.
ЧП произошло вечером 8 апреля на Белорусском направлении Московской железной дороги (МЖД). Электричка Москва — Усово экстренно затормозила, в результате чего состав самопроизвольно отъехал в обратную сторону и столкнулся со стоящим поездом дальнего следования Москва — Брест. Ранения 50 человек, 12 пострадавших госпитализировано.
Читайте также
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов