Совбез ООН проведет 5 апреля заседание по химической атаке в Сирии
Совет Безопасности ООН проведет в среду, 5 апреля, экстренное открытое заседание для обсуждения сообщений о химической атаке, предположительно совершенной в сирийской провинции Идлиб. Об этом, как передает ТАСС, объявила постпред США Никки Хейли, председательствующая в СБ в этом месяце.
Совет Безопасности ООН проведет в среду, 5 апреля, экстренное открытое заседание для обсуждения сообщений о химической атаке, предположительно совершенной в сирийской провинции Идлиб. Об этом, как передает , объявила постпред США Никки Хейли, председательствующая в СБ в этом месяце.
По ее словам, заседание планируется провести в формате открытого брифинга в 10:00 (17:00 мск). «Мы перенесем брифинг и консультации по Колумбии на вторую половину дня, чтобы провести эту экстренную встречу, и мы надеемся получить как можно больше информации по атаке в Сирии», — заявила Хейли.
Созвать экстренное заседание Совбеза МИД Франции во вторник, 4 апреля, в тот же день, когда известно о «газовой атаке».
Сообщалось, что самолеты сбросили на контролируемый оппозицией город Хан-Шейхун химические боеприпасы, в результате погибли минимум 58 человек, пострадали около 200.
Оппозиция обвинила в атаке ВВС правительственных войск. В Дамаске заявили, что армия не применяла и не применяет химическое оружие на поле боя.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара