Трамп подписал два указа по торговой политике
Президент США Дональд Трамп в пятницу, 31 марта, подписал два указа, направленных на сокращение торгового дефицита. Об этом сообщает Associated Press.
Президент США Дональд Трамп в пятницу, 31 марта, подписал два указа, направленных на сокращение торгового дефицита. Об этом сообщает .
Согласно первому документу, Департаменту торговли дается 90 дней, чтобы подготовить отчет о факторах, влияющих на торговый дефицит. Еще один указ направлен на увеличение сбора импортных пошлин.
«Работа и благосостояние ушли из нашей страны», — заявил Трамп в Овальном кабинете Белого дома. «Мы возвращаем производство и места в нашу страну», — добавил он.
«Во-первых, я подписываю исполнительный указ с тем, чтобы убедиться, что мы собираем все налоги и пошлины с зарубежных импортеров, которые занимаются мошенничеством. С этого момента те, кто нарушает правила, столкнутся с серьезными последствиями, очень серьезными последствиями», — приводит слова Трампа.
«Во-вторых, я подписываю указ о проведении всеобъемлющей оценки торгового дефицита США и всех нарушений, которые наносят ущерб Соединенным Штатам и американским работникам», — сказал президент.
Ранее министр торговли США Уилбур Росс , что его страна будет проводить агрессивную и активную торговую политику. «Мы будем агрессивными в торговле, поскольку знаем, что в прошлом сделки США привели к сокращениям и закрытию большого числа предприятий», — заявил чиновник.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара