Полковника СБУ подорвали в Мариуполе
Полковник Службы безопасности Украины (СБУ) Александр Хараберюш погиб в Мариуполе в результате подрыва автомобиля. Об этом в пятницу, 31 марта, сообщает пресс-служба ведомства.
Полковник Службы безопасности Украины (СБУ) Александр Хараберюш погиб в Мариуполе в результате подрыва автомобиля. Об этом в пятницу, 31 марта, пресс-служба ведомства.
«СБУ сделает все, чтобы найти и наказать виновных. Долги мы отдаем быстро», — заявил глава спецслужбы Василий Грицак.
В сообщении отмечается, что у Хараберюша осталось двое детей. «Семья нашего сотрудника получит от Службы полную поддержку. Мы не оставляем своих в беде», — пообещал руководитель ведомства.
Неизвестные подорвали автомобиль, в котором ехал полковник, в Центральном районе Мариуполя, От полученных травм Хараберюш скончался на месте.
Прокуратура Донецкой области (подконтрольной Киеву части) случившееся как теракт.
После государственного переворота, произошедшего в стране зимой 2014-го, на Украине резко увеличилось число резонансных убийств. Так, самым громким преступлений последних нескольких месяцев стало убийство в самом центре Киева бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова, получившего в конце 2016-го украинское гражданство.
Вороненков днем 23 марта. Киллер открыл стрельбу, когда тот вместе с охранником вышел из отеля. Телохранитель сумел ответным огнем ранить нападавшего (позднее стало известно его имя — Павел Паршов). Впоследствии убийца скончался в больнице.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара