Захарова назвала сообщение об отмене визита Джонсона «ноу-хау в дипломатии»
Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала сообщение об отмене визита в Москву главы внешнеполитического ведомства Великобритании Бориса Джонсона «ноу-хау в дипломатии». Об этом она написала на своей странице в Facebook.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала сообщение об отмене визита в Москву главы внешнеполитического ведомства Великобритании Бориса Джонсона «ноу-хау в дипломатии». Об этом она написала на своей странице в .
Захарова написала, что по сообщениям британских СМИ, визит Джонсона в Москву отменен из-за изменений в расписании встречи министров иностранных дел стран-членов НАТО.
«Какие же они интересные: о визите в Москве никто не объявлял, а отменить не забыли. Какое-то ноу-хау в дипломатии», — сыронизировала дипломат.
Планировалось, что переговоры глав внешнеполитических ведомств стран альянса состоятся 5-6 апреля в Брюсселе. Однако из-за плотного рабочего графика ее должен был пропустить госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Чтобы он смог принять участие во встрече, ее перенесли на 31 марта.
МИД Великобритании визит Джонсона в Москву в начале марта, отметив, что он должен состояться «в ближайшие недели». Главными темами переговоров должны были стать ситуация в Сирии и на Украине, а также развитие двусторонних отношений.
Читайте также
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- Юношеская сборная Таджикистана (U-16) провела сбор в Баку