В Минске милиция начала задержания участников акции протеста
Белорусская милиция блокировала проход на Октябрьскую площадь в Минске и начала задерживать протестующих, пытающихся попасть туда. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости.
Белорусская милиция блокировала проход на Октябрьскую площадь в Минске и начала задерживать протестующих, пытающихся попасть туда. Об этом сообщает корреспондент .
На площади была намечена несанкционированная акция протеста против разгона также не разрешенного властями оппозиционного митинга, прошедшего 25 марта.
Как сообщает агентство, активисты попытались собраться на площади, но сотрудники милиции перекрыли доступ и провели несколько задержаний. Силовики предупреждают, что акция не санкционирована, требуют от людей разойтись и «не вынуждать сотрудников милиции применять физическую силу».
Ранее, 25 марта, белорусская оппозиция провести в Минске несанкционированное шествие. Милиция пресекала попытки устроить митинг возле здания Академии наук республики, что закончилось массовыми задержаниями протестующих. Горисполком Минска ранее согласовал проведение акции в другом месте — в парке Дружбы народов.
В День воли, 25 марта, оппозиция отмечает годовщину провозглашения Белорусской народной республики в 1918 году. В 2016-м к этой дате решили приурочить акцию протеста против введения «налога на тунеядство». Ранее выступления против этой нормы прошли в Гомеле, Могилеве, Бресте, Витебске и Минске.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара