Пономарев сообщил дату похорон Вороненкова
Прощание с бывшим депутатом Госдумы Денисом Вороненковым состоится в субботу, 25 марта, в Киеве. Об этом сообщил российский оппозиционер Илья Пономарев в своем микроблоге в Twitter.
Прощание с бывшим депутатом Госдумы Денисом Вороненковым состоится в субботу, 25 марта, в Киеве. Об этом сообщил российский оппозиционер Илья Пономарев в своем микроблоге в .
— Ilya Ponomarev (@iponomarev)
Ранее Пономарев сообщил «Коммерсанту», что Вороненкова похоронят в столице Украины.
Вороненков был застрелен 23 марта возле отеля «Премьер-палас» в центре Киева, из которого он вышел вместе со своим охранником. Бывший депутат получил пулю в шею, две в область лица, еще одну в живот. Телохранитель ответным огнем ранил нападавшего (позднее было уточнено, что это был Павел Паршов). Впоследствии киллер в больнице. Охранник также пострадал, но выжил.
Позже в интернете видео убийства Вороненкова.
Депутат Верховной Рады Антон Геращенко , что Паршов 13 месяцев служил в Нацгвардии Украины. Убийца бывшего депутата значится на сайте МВД Украины в официальном реестре лиц, скрывающихся от органов власти.
Пономарев проживает в украинской столице с июня 2016 года, незадолго до переезда он был лишен Госдумой депутатских полномочий.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара