МВД Украины заподозрили в подделке ориентировки на убийцу Вороненкова
Ориентировка на Павла Паршова — предполагаемого убийцу бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова — появилась на сайте МВД Украины только 23 марта, когда было совершено преступление, а не в ноябре 2011 года, когда мужчина якобы начал скрываться от правоохранительных органов. Внимание на это обратил пользователь tertiaroma в LiveJournal.
Ориентировка на — предполагаемого убийцу бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова — появилась на сайте МВД Украины только 23 марта, когда было совершено преступление, а не в ноябре 2011 года, когда мужчина якобы начал скрываться от правоохранительных органов. Внимание на это обратил пользователь tertiaroma в .
В доказательство он привел тот факт, что до 23 марта на портале министерства не было никаких упоминаний о Паршове. Это подтверждают поиска c временными рамками, установленными от обнародованной даты рождения мужчины (28 июля 1988 года) до 22 марта 2017-го.
Согласно данным в ориентировке, Паршов исчез 25 ноября 2011-го в Днепропетровске и является «лицом, скрывающимся от органов прокуратуры». Он находился в розыске за совершение преступлений, предусмотренных статьями 205 и 209 УК Украины (фиктивное предпринимательство и легализация доходов, полученных преступным путем). Депутат Верховной Рады Антон Геращенко сведения о том, что мужчина родился в Севастополе.
МВД Украины Паршова исполнителем убийства Вороненкова. По информации ведомства, он служил в Национальной гвардии республики, уволился оттуда в августе прошлого года.
Бывший российский депутат был застрелен 23 марта в центре Киева. Сопровождавший его телохранитель ответным огнем ранил нападавшего. Впоследствии киллер в больнице.
Читайте также
- Пезешкиан заявил Путину: Иран не покинет стол переговоров
- Замглавы КСИР: Ормузский пролив полностью контролируется силами исламской революции
- Иран раскритиковал Рубио за использование истории Древней Греции для оправдания милитаризма США
- Верховный лидер Ирана высоко оценил полицию за стойкость перед «ударами врага»
- Глава КСИР: безопасность Ормузского пролива — дело самих стран региона
- Эмомали Рахмон посетил Фестиваль национальных блюд и ремёсел стран СНГ в Туркменистане