В британский пассажирский лайнер при взлете ударила молния
В лайнер британской авиакомпании Virgin Atlantic, вылетевший из лондонского аэропорта Гатвик, ударила молния. Об этом сообщает газета Sutton Guardian.
В лайнер британской авиакомпании Virgin Atlantic, вылетевший из лондонского аэропорта Гатвик, ударила молния. Об этом сообщает газета Sutton Guardian.
По данным издания, инцидент произошел в среду, 22 марта. Самолет направлялся в город Монтего-Бей на Ямайке, когда его поразила молния.
Капитан воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт вылета. Лайнер благополучно приземлился, в результате ЧП никто не пострадал.
Представители Гатвика и Virgin Atlantic подтвердили факт инцидента. Сотрудник британского перевозчика добавил, что пассажирам предоставили резервный борт.
В октябре 2016 года молния сквозное отверстие в фюзеляже лайнера, вылетевшего из Мюнхена в Москву. Ранее в том же месяце молния в самолет исландского лоукостера WOW air, направлявшийся в Париж.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара