ЮНЕСКО отказалась включать российский спорткомплекс в список Всемирного наследия
ЮНЕСКО решила не вносить спортивный комплекс «Динамо» в Екатеринбурге в предварительный список Всемирного наследия. Об этом в среду, 22 марта, сообщает портал 66.ru.
ЮНЕСКО решила не вносить спортивный комплекс «Динамо» в Екатеринбурге в предварительный список Всемирного наследия. Об этом в среду, 22 марта, сообщает портал 66.ru.
Включить спорткомплекс в перечень уникальных объектов архитектуры рекомендовало министерство культуры России. В ведомстве «Динамо» называли «ярким образцом советского авангарда, отвечающим всем критериям для внесения в список ЮНЕСКО».
Основное здание екатеринбургского комплекса было возведено в 1934 году в стиле конструктивизма (авангардистское направление, зародившееся в СССР). В настоящее время «Динамо» также включает в себя стадион, бассейн, тир и другие объекты.
Во вторник, 21 марта, стало , что населенный пункт Гороховец во Владимирской области был занесен в предварительный список Всемирного наследия. Он стал первым российским моногородом, попавшим в этот перечень.
На данный момент в предварительный список Всемирного наследия входят почти 1,7 тысячи мест и достопримечательностей из 175 стран.
Читайте также
- «Мне лучше быть без титулов»: Далер Назаров о музыке, свободе и своём пути
- Йемен сообщает о крупной операции против саудовской базы
- Посол Ирана в Вене: Австрия не может принимать у себя международные организации
- Трудовые мигранты в России потратили на онлайн-покупки 1,2 млрд рублей
- В Душанбе пройдёт VIII Международный фестиваль театров кукол «Чодари хаёл»
- В Таджикистане продлили срок регистрации для поступления в вузы