В Италии арестован главарь одного из крупных мафиозных кланов
Один из главарей Ндрангеты Санто Ваттари был арестован сотрудниками правоохранительных органов Италии в регионе Реджо-ди-Калабрия. Об этом сообщает Rai News.
Один из главарей Ндрангеты Санто Ваттари был арестован сотрудниками правоохранительных органов Италии в регионе Реджо-ди-Калабрия. Об этом сообщает Rai News.
Мафиозо был обнаружен в подземном бункере-убежище, при задержании он не оказал сопротивления.
Считается, что именно Воттари в 2006 году развязал войну с соперничающими кланами, сопровождавшуюся убийствами членов конкурирующих группировок.
45-летний Ваттари был приговорен к 10 годам и 8 месяцам тюрьмы, но ему удалось скрыться . Он находился в международном розыске с 2007 года, и считался одним из самых разыскиваемых преступников Европы.
26 января итальянские карабинеры о задержании 33 активных членов Ндрангеты. Подозреваемым были предъявлены обвинения в отмывании денег, незаконном обороте наркотиков, создании фиктивных предприятий и покушении на убийство.
Калабрийская Ндрангета является одной из наиболее могущественных преступных организаций в мире, которая ведет как подпольный, так и легальный бизнес, в том числе в строительстве, ресторанном бизнесе и розничной торговле. Согласно имеющимся данным, ее ежегодные доходы оцениваются примерно в 50 миллиардов евро.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара