СМИ сообщили о неудачном ракетном запуске КНДР
Северная Корея в среду, 22 марта, провела ракетный пуск с восточного побережья в районе города Вонсан. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Kyodo. По предварительным данным, испытания закончились неудачей.
Северная Корея в среду, 22 марта, провела ракетный пуск с восточного побережья в районе города Вонсан. Об этом сообщает со ссылкой на агентство Kyodo. По предварительным данным, испытания закончились неудачей.
Данные о количестве ракет и их типе не приводятся.
Зауск ракеты также зафиксировали военные США, передает . По их данным, она взорвалась через несколько секунд после пуска.
В правительстве Японии заявили, что пока не располагают информацией о ракетах, которые могли пролететь в направлении страны. «Мы собираем информацию, уделяя этому пристальное внимание... Непосредственной угрозы безопасности не возникало», — отметил генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга.
6 марта КНДР в сторону Японии четыре баллистические ракеты средней дальности, три из них упали в пределах японской эксклюзивной экономической зоны. В Пхеньяне , что целью испытаний была отработка нанесения ударов по американским базам в Японии.
Президент США Дональд Трамп поведение властей КНДР, а госсекретарь Рекс Тиллерсон , что американские власти не исключают военных мер в отношении этой страны.
Это уже не первый случай демонстрации силы со стороны КНДР. В 2016 году Северная Корея запустила более 20 ракет, а также провела два ядерных испытания, которые нарушают резолюции СБ ООН.
Читайте также
- «Мне лучше быть без титулов»: Далер Назаров о музыке, свободе и своём пути
- Йемен сообщает о крупной операции против саудовской базы
- Посол Ирана в Вене: Австрия не может принимать у себя международные организации
- Трудовые мигранты в России потратили на онлайн-покупки 1,2 млрд рублей
- В Душанбе пройдёт VIII Международный фестиваль театров кукол «Чодари хаёл»
- В Таджикистане продлили срок регистрации для поступления в вузы