На Украине полиция задержала избитого радикалами политолога-«сепаратиста»
В городе Черновцы на западе Украины местные активисты избили политолога, сторонника автономии западных областей страны Олега Хавича. Об этом во вторник, 21 марта, сообщает «Политнавигатор».
В городе Черновцы на западе Украины местные активисты избили политолога, сторонника автономии западных областей страны Олега Хавича. Об этом во вторник, 21 марта, сообщает «Политнавигатор».
Активисты напали на Хавича в тот момент, когда он выступал на мероприятии, посвященном правам румынского национального меньшинства в Буковине. Полиция не препятствовала избиению эксперта, а после стычки надела на Хавича наручники. Как информирует издание «Четвертая власть», политолог был задержан как сепаратист, позднее полицейские отвезли его в больницу.
В феврале неизвестные в Киеве выставку картин, критикующую итоги Евромайдана. В помещение с экспонатами ворвались люди спортивного телосложения с закрытыми лицами и испортили все полотна. Как сообщил очевидец, нападавшие были одеты «так, как одеваются участники ультраправых группировок».
В октябре 2016-го в Житомире неизвестные гражданина Израиля раввина Мордехая Дойча. Из-за тяжелых травм Дойчу пришлось отправиться на лечение в Израиль.
Читайте также
- Всемирная неделя космоса: как Иран создал независимую космическую программу мирового уровня под санкциями
- Пезешкиан заявил Путину: Иран не покинет стол переговоров
- Замглавы КСИР: Ормузский пролив полностью контролируется силами исламской революции
- Иран раскритиковал Рубио за использование истории Древней Греции для оправдания милитаризма США
- Верховный лидер Ирана высоко оценил полицию за стойкость перед «ударами врага»
- Глава КСИР: безопасность Ормузского пролива — дело самих стран региона