В двух тысячах ресторанов по всему миру одновременно организуют французский ужин
Во вторник, 21 марта, в двух тысячах ресторанах на пяти континентах пройдет ужин, во время которого гостям предложат одинаковое меню из блюд французской кухни. Об этом сообщается в пресс-релизе организаторов мероприятия под названием Good France, поступившем в «Ленту.ру».
Во вторник, 21 марта, в двух тысячах ресторанах на пяти континентах пройдет ужин, во время которого гостям предложат одинаковое меню из блюд французской кухни. Об этом сообщается в пресс-релизе организаторов мероприятия под названием Good France, поступившем в «Ленту.ру».
В подготовке проекта принимали участие Министерство иностранных дел Франции и известный французский шеф-повар Ален Дюкасс. Часть прибыли, которую получат рестораны-участники акции, будет переведена в различные благотворительные фонды.
В рамках Good France ужины с одинаковым меню устроят заведения в Австрии, Китае, Финляндии, Новой Зеландии, Великобритании, Объединенных Арабских Эмиратах и других странах.
В России в акции примут участие 20 ресторанов, находящихся в Москве, Иркутске, Тюмени, Якутске, Новосибирске и Астрахани. Полный список можно .
Впервые мероприятие Good France было организовано 19 марта 2015 года. Его целью является продвижение Франции и ее кухни на международном туристическом рынке.
Идея одновременного проведения подобных обедов с одинаковым меню в разных странах мира принадлежит французскому ресторатору Огюсту Эскофье. Он реализовал ее в 1912 году.
Читайте также
- «Мне лучше быть без титулов»: Далер Назаров о музыке, свободе и своём пути
- Йемен сообщает о крупной операции против саудовской базы
- Посол Ирана в Вене: Австрия не может принимать у себя международные организации
- Трудовые мигранты в России потратили на онлайн-покупки 1,2 млрд рублей
- В Душанбе пройдёт VIII Международный фестиваль театров кукол «Чодари хаёл»
- В Таджикистане продлили срок регистрации для поступления в вузы